+7 (495) 221-01-60
+7 (916) 800-12-48
(без выходных)
Группа компаний Петро-Домус
Advertisement

Последние новости


Поздравляем с майскими праздниками
30.04.2009
Поздравляем с майскими праздниками
Продолжение...
 
7-я Московская международная выставка MIBS Spring 2009
09.04.2009

Яхтсмены, оказавшись снова в Москве, скучают по морю и парусу, рассказывают с блеском в глазах о соленых брызгах, о доках адмирала Нельсона, о сногсшибательных антигуанских коктейлях. Жаль, что «Карибская парусная неделя» закончилась так быстро. Однако у всех яхтсменов будет возможность встретиться снова, и гораздо быстрее, чем многие предполагали.

17-я Московская международная выставка MIBS Spring 2009 | «Катера и яхты. Весна», которая проходит с 9 по 12 апреля в «Крокус Экспо» (павильон 1), открывает свои двери, для всех, кто любит море и парусный спорт.

Все участники регаты «Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса» встретятся 12 апреля (суббота), в 15.00 на стенде J138. Яхтсмены планируют пообщаться, оживить недавние воспоминания, посмотреть фотографии и видеоматериалы, а также просто погулять по выставке и осмотреть экспозицию.

Продолжение...
 
Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
24.03.2009

Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
 

Уважаемые друзья!

С радостью сообщаем Вам, что Президент ГК "ПЕТРОDOMUS" Горбунов Павел Рафаилович в напряженной борьбе занял первое место в регате «Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса», которая проходила с 14 по 21 марта под эгидой РБК в Карибском море!

Карибская парусная неделя продолжает традицию встреч российского бизнеса под парусом. Напомним, что для нашей компании это не первая победа в подобных соревнованиях:  Павел Рафаилович неоднократно занимал призовые места в парусных регатах в различных уголках мира. Так на Русской Парусной Неделе Volvo, проходившей с  3 мая 2008 года наша команда под командованием Президент ГК "ПЕТРОDOMUS" заняла третье место.

Карибская парусная неделя ставила своей целью приобщение российского бизнес-сообщества к одному из самых элитных видов спортивных развлечений - парусному спорту. Благодаря увлекательным спортивным состязаниям,  неформальному общению  с товарищами по команде и другими участниками регаты, наши мореплаватели получили возможность не просто великолепно отдохнуть, но и завязать новые деловые  знакомства. Таким образом, это красивое и зрелищное мероприятие не только способствовало популяризации яхтенного спорта, но и стало площадкой для общения российского бизнеса.

Участников регаты ожидало захватывающее приключение - гонка в одной из самых роскошных акваторий, вокруг островов Антигуа и Барбуда. Бороться за первенство на морских просторах предстояло флоту, состоящему из современных крейсерских парусных яхт. На морские просторы вышли 12 современных парусных катамаранов (от 40 до 50 футов) высокого уровня комфортабельности.
Но все по порядку….

Праздничные сюрпризы для участников регаты начались уже в Домодедово. Все информационные мониторы аэропорта транслировали приветствие участникам Карибской парусной недели. Это сразу настроило нашу команду на предстоящие приключения и активную борьбу за первое место.
Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
Остров Антигуа радостно встретил команду «ПЕТРОDOMUS» во главе со шкипером. После заселения на яхту гостей острова ждал приветственный коктейль в 4deck-баре в центре Jolly Harbour, самой крупной парусной марине Антигуа. Именно из Jolly Harbour, где 18 яхт украсились российскими флагами и баннерами регаты, начиналась недельная гонка. Ну а знакомство с традиционными Карибским коктейлями (которые оказались гораздо вкуснее и «эффективней» аналогов в московских барах) и местная музыка заставили наших героев окончательно погрузиться в местный колорит.

На следующий день, во время первого этапа регаты Карибское море сразу же показало россиянам свой переменчивый нрав. Весь день погода была экстремальной, а к концу гонки регата попала в настоящий шторм. Но именно поэтому нашим участникам первая гонка понравилась больше всего. Команда «ПЕТРОDOMUS» сразу же вступила в борьбу с океанскими волнами. Справляться с яхтой в такую погоду - это настоящий вызов!

По окончанию гонки, промокшие и счастливые участники, швартовались уже в темноте и готовились отмечать старт Карибской парусной недели в Falmouth Harbour, центральной марине острова. Торжественная церемония открытия прошла в гостях и под эгидой Anigua Yacht Club. Яхт-клуб острова организовал немало ярких парусных событий в Карибском акватории (в том числе и знаменитую Antigua Sailing Week), но впервые принимал у себя "на палубе" более 120 российских яхтсменов. Попутного ветра и удачи в гонках пожелали россиянам командор Anigua Yacht Club Элизабет Джордан, а также глава туристического офиса острова Колин Джеймс.

Несмотря на усталость после битвы со стихией, наша команда нашла в себе силы не только насладиться зрелищным Карибским шоу, но и протанцевать под музыку антигуанских музыкантов почти до утра.
Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
Вопреки нашим опасениям, на следующий день море не преподнесло участникам никаких неприятных сюрпризов. А приятным сюрпризом стал сильный ветер, сопровождавший регату всю неделю. Впрочем, гонка 16 марта требовала усилий всех членов команды «ПЕТРОDOMUS». Она проходила по олимпийской дистанции, когда командам важно показать, как умение ходить острыми курсами, так и искусство хождения полными. В таких условиях не меньше, чем в других гонках, важен вопрос тактики, но на передний план выходит умение слажено работать всей командой. Здесь проверялась способность нашего экипажа управляться с парусами и умение быстро и четко совершить маневр, обогнуть гоночный знак. После финиша российская флотилия отправилась на стоянку в марину English Harbour, расположенную в национальном парке Nelson's Dockyard (Доки Нельсона). Именно на этой старинной верфи, чьи постройки сохранились по сей день, английский лорд адмирал Горацио Нельсоно создавал свой флот, чтобы дать отпор обосновавшимся на Карибах пиратам. "English Harbour - одно из самых ярких впечатлений путешествия. У участников создавалось впечатление, что пираты ушли оттуда всего несколько часов назад. В интерьерах старинных построек особенно весело отмечать свои победы, любуясь классическими парусниками в водах бухты.
Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
Карибская парусная неделя - это конечно бизнес-регата. Здесь на вечеринках и совместных барбекю завязываются новые бизнес-контакты, а в гонках решаются вечные споры между компаниями. После 3-го этапа регаты, гонки из English Harbour в Jolly Harbour российские яхтсмены познакомились и с представителями антигуанских деловых кругов. Презентация инвестиционных возможностей Карибского региона, а так же широкого спектра финансовых услуг прошла в формате коктейльной вечеринки. Российский и антигуанский бизнес быстро нашли общий язык - особый интерес вызвали оффшорные возможности острова. А кто-то даже начал присматривать себе виллу на берегу, планируя стать соседом Джорджа Армани и Эрика Клэптона, которые уже давно приобрели здесь свои резиденции.

Природа островов, действительно, дикая и красивая. Белый песок пляжей делает воду у береговой линии разноцветной. Цвет моря возле островов очень необычный - вода из прозрачно-голубой внезапно становится то молочно-белой, то темно-синей, как будто чернила вылили. Кроме того, на островах обитает много тропических птиц, а в береговых водах - рыб и ракообразных. Многие участники Карибской парусной недели смогли по достоинству оценить рыбалку в водах острова. Тунец, кингфиш, барракуда - лишь часть улова российских яхтсменов. Причина успеха - в водах Антигуа не ведется промышленного вылова рыбы, а сам остров полностью лишен промышленного производства. При этом местная природа абсолютно не агрессивна к человеку. А лобстеры и омары день на третий перестают восприниматься как деликатес. Пляжи на островах, хоть в большинстве своем и дикие, но очень чистые и ухоженные. Там, куда обычно наведываются туристы, песок регулярно очищают от неизбежного мусора. Но главный аргумент для яхтсменов: ветер здесь есть практически всегда - за все дни регаты штилевых гонок не было.

Исключением не стала и гонка из Jolly Harbour в Dickenson Bay, из-за сильного ветра судейский катамаран еле успел выставить финишную линию, к которой яхты летели на всех парусах. Так на полном ходу наша яхта Harmony 42 ворвалась в бухту Диккенсона, которая славится самой чистой водой и пляжами на Антигуа. Еще одним сюрпризом стал визит официального представителя верфи Shipman Марко Занкоп (Marco Zancop). Он радушно принимал на борту 72 футового круизера всех привлеченных элегантными обводами этой яхты. Ну а вечером на этом гостеприимном берегу каждый смог найти развлечение себе по душе. Самые азартные яхтсмены после объявления результатов гонки отправились в крупнейшее на Антигуа казино, но большинство предпочло танцы на пляже и в ночных клубах. Веселится можно было до самого утра - ведь 19 марта был объявлен «ленивым днем».
Карибская парусная неделя. Кубок российского бизнеса
Ранним утром, вне гонки российская флотилия вышла в открытое море. Цель - остров Барбуда. Барбуда в сравнении с Антигуа кажется совсем диким островом. Здесь всего 800 жителей и два-три частных отеля. Искатели приключений со всего мира приезжают сюда, что бы ощутить полное слияние с природой. Уже во время перехода в открытом море дикая природа преподнесла яхтсменам эффектный подарок. Только ради одной этой встречи стояло отправиться в это путешествие. Прямо около нашей яхты плавала касатка! А по прибытии на Барбуду с участниками Карибской парусной недели акваторию делили птицы-фрегаты, тропические пеликаны - гордость и достопримечательность этого почти необитаемого острова.

Но главная достопримечательность Барбуды простиралась прямо перед носом нашей яхты - 12-мильная песчаная коса, красивейший дикий пляж. Там ночью, в отдалении от цивилизации (даже электричество, как на настоящих подпольных рейвах - от дизельного генератора), состоялось Lobsterparty - самая шумная вечеринка регаты: лобстеры на барбекю, карибский пунш и снова танцы до утра. Даже ожидание финальной гонки не смогло остановить развеселившихся участников.

И вот настал день, обещавший самые сильные ощущения. Сильный ветер, длинная дистанция, гонка в открытом море, финальный этап. Хотя расклад сил уже был ясен, это не убавило азарта у участников: гонка получилась очень динамичной.  Несмотря на переменчивый ветер, экипаж «ПЕТРОDOMUS» во главе с  Павлом Рафаиловичем уже хорошо сработались и великолепно справились с трудностями, не смотря на то, что на финише ветер менялся каждые 10-15 секунд. Это ввело многих шкиперов в смятение, но наша команда была на высоте. Переход к Антигуа был не только последней гонкой, но и в некотором смысле последним отрезком пут наших яхтсменов, возвращавшихся домой после борьбы со стихией,  которые победили море, ветер, неугомонные паруса, морскую болезнь, но главное победили себя пересев из офисного кресла за штурвал яхты и приняв вызов!

Наша команда под предводительством шкипера Горбунова Павла Рафаиловича в ожесточенной борьбе заняла первое место!

 


Место

Номер

Яхта

Шкипер

Очки

 1   

RUS 06

Harmony 42

Горбунов Павел

4,00

 2   

RUS 12


Пираты Московского моря
(Harmony 52)

Савельев Михаил

10,00

 3   

RUS 05

Renoir
(Harmony 42)

Шарков Андрей

10,00

 4

RUS 01

Harmony 38

Терехов Роман

16,00

 5

RUS 15


(Harmony 52)

Сергей Гришин

18,00

 6

RUS 03

Belle Ile
(Harmony 42)

Остроухов Сергей

18,00

 7

RUS 13

UNITY TEAM
(Harmony 47)

Черечеча Константин

24,00

 8

RUS 04

Orff
(Harmony 42)

Ясиновский Станислав

27,00

 9

RUS 16

Harmony 52

Званский Александр

36,00

Мы искренне поздравляем всех победителей и участников гонки!
Продолжение...
 
Поздравление с 8 марта!
06.03.2009
Поздравление с 8 марта!
 

©2008-2011 Copyright Группа компаний "ПЕТРОДОМУС" ООО «Центр геотехнологий»
  г.Москва, 2-й Красногвардейский пр. д. 6-Б /метро "Выставочная"/. Телефон: +7 (495) 221-01-60; 8-916-800-12-48
г.Белгород, ул. Студенческая, дом 17-В, офис 20. +7 (4722) 34-38-61, +7 (4722) 37-30-50
Футбольная строительная лига